Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кто такие пожарные? Мы с детства знаем, что это отважные и смелые люди, спасающие из огня людей и имущество, ликвидирующие возгорания в зданиях и на открытых пространствах. Пожар проще предупредить, чем потушить. Знакомство с правилами пожарной безопасности начинается в семье, более глубокие знания дети получают в сознательном возрасте на уроках основ безопасности жизнедеятельности. Совсем иначе звучат эти правила, когда их рассказывает  профессиональный пожарный. Понимание правил и своей ответственности происходит, когда о них говорит настоящий пожарный.

18 ноября Белокалитвинские кадеты из кружка «Юный пожарный» посетили 42 пожарную часть г. Белая Калитва. Во время экскурсии по территории подразделения кадеты увидели диспетчерскую, учебный класс, спальное помещение и боксы для пожарной техники. Они ознакомились с состоящими на вооружении пожарными машинами, пожарно-спасательным оборудованием и снаряжением. Ребята узнали о тонкостях профессии, распорядке дня пожарного, примерили пожарную форму и снаряжение, а так же изучили устройство пожарной машины и ее оборудования. Поняли, как оно работает, где и при каких условиях применяется, смогли подышать в маске от аппарата пожарного.

Кадеты с живым интересом слушали огнеборцев и задавали им вопросы. Ребята осознали, насколько сложна и ответственна работа пожарного, где важную роль играет выносливость и быстрота реакции бойца. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, любознательность ребят обрадовала работников пожарной охраны.  В завершение кадеты поблагодарили работников пожарной части и получили подарки от Белокалитвинского ВДПО.

                                                                   Педагог доп.образования   С.Кондаков