Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

По инициативе Правительства Ростовской области в лице заместителя губернатора Михаила Викторовича Корнеева и Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений в декабре 2021 года проводится акция «Донские кадеты с благодарностью врачам».

В ходе подготовки Акции, обучающиеся ГБОУ РО «Белокалитвинский казачий кадетский корпус» под руководством своих наставников, организовали творческий конкурс рисунка, посвященного профессии врача в современном мире. Лучшими рисунками кадеты выразили свою благодарность благородной профессии врача в спасении жизней, многих наших земляков в условиях пандемии, самоотверженности и героизма в борьбе за жизнь каждого человека.   

15 декабря 2021 делегация из 11 воспитанников посетила МБУЗ БР «ЦРБ». На мероприятии присутствовали глава Администрации Белокалитвинского района Мельникова О.А., директор ГБОУ РО «БККК» Диденко В.Н., главный врач МБУЗ БР «ЦРБ» Ткачев А.И., медицинские работники «ЦРБ». Кадеты встретились с врачами и медперсоналом. Они выразили слова благодарности медикам за их нелегкий труд, который очень актуален особенно сейчас в ситуации с коронавирусом и пожелали им здоровья и удачи.

В ходе мероприятия глава Администрации Белокалитвинского района Мельникова О.А. совместно с кадетами вручила памятные рисунки, цветы и сладости Лисичкиной Инне Андреевне – заведующей терапевтическим отделением, Щупову Алексею Михайловичу – заведующему ковидным госпиталем, Жирновой Надежде Васильевне – заведующей поликлиникой ЦРБ.

На подаренных рисунках изображены призывы к изгнанию злобного вируса, а также лица врачей, которые и занимаются спасением человеческих жизней. Врачи приняли подарки с благодарностью. Они отметили, что подобное проявление внимания очень приятно. Подаренные картины будут размещены в кабинетах врачей.

В конце встречи была сделана совместная фотография на память.