Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посещение пожарной части – не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстремальных ситуациях.

18 мая, в рамках дополнительного образования, учащиеся Белокалитвинского М. Платова казачьего кадетского корпуса посетили с экскурсией пожарную часть № 39 по охране АО «Алюминий Металлург Рус». Экскурсию провел заместитель начальника пожарной части Щербаков В.П.

Владимир Петрович подробно рассказал о профессии пожарного, о том, какими качествами должен обладать пожарный, и как им стать. Он показал, как устроена пожарная часть, какая техника и снаряжение находится на ее вооружении и объяснил ее назначение.

Кадеты с большим интересом рассматривали пожарные машины, снаряжение и аварийно-спасательное оборудование. Они были поражены количеством вооружения и оборудования, вывозимым всего на одном пожарном автомобиле! Ребята с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного,  подключались к дыхательному аппарату пожарного с помощью самоспасателя, они держали в руках настоящий пожарный ствол и сами регулировали напор воды. Кадеты поднимались на пожарную башню на которой проходят тренировки пожарных. С большим желанием они посидели в кабинах пожарных машин и даже прокатились на пожарной машине. По окончании экскурсии ребята были в восторге, с удовольствием сфотографировались на память и поблагодарили организаторов за увлекательную и познавательную поездку.

Педагог дополнительного образования Кондаков С.Е.