Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Традиция поддерживать свою армию – в крови у народов России. Сбор средств, обмундирования, снаряжения, продуктов питания и медицинских препаратов для солдат и офицеров наших Вооруженных Сил начался с первых дней СВО.

21 марта 2023 года состоялась передача очередной адресной гуманитарной помощи нашим воинам, выполняющим боевые задачи в ходе СВО.

Активное участие в подготовке и сборе гуманитарной помощи приняли администрации, коллективы обучающихся, родительская общественность школ города и района – это ГБОУ РО «БККК», школы № 4 и № 5, школы хуторов Богатов и Нижне – Серебряковский, коллектив ДО СШ № 2 (гребная база), коллектив магазина «Рыбалка», а также адвокаты г. Белой Калитвы. Особую благодарность выражаем ветеранам кадетского корпуса, пенсионерам Бобровой Галине Яковлевне и Романенко Нине Алексеевне. Имея скромные пенсии, они каждый раз участвуют в сборе гуманитарной помощи военнослужащим и по их словам будут продолжать начатое. Спасибо, Вам от наших солдат!

В очередной состав гуманитарной помощи вошли: продукты питания, чай, кофе, кондитерские изделия, питьевая вода, а также белье, носки, комбинезоны, для обслуживания техники и многое другое. Руками детей были сделаны восковые светильники, которые очень необходимы на передовой в блиндажах. Благодаря родителям наших кадет и школьников собрано большое количество необходимых медикаментов.

В г. Донецке нас встретили тоже неравнодушные люди к судьбе и будущему России, среди них выпускник Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи, ветеран афганской войны, кавалер ордена Красной Звезды, гвардии майор Иванов Владимир Степанович. Он проводит большую организационную работу среди выпускников военного училища и однополчан по сбору и доставке помощи нашим воинам. Помимо нас в этом участвуют сослуживцы Иванова В.С. из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других городов России.

В этот раз гуманитарная помощь была распределена между тремя подразделениями: нашей подшефной ротой пехотинцев, батареей артиллерийской бригады «Кальмиус» и разведчиками. Командование подразделений поблагодарили всех принявших участие в сборе и доставке помощи военнослужащим и выразили твердую уверенность в нашей победе над врагом.

Тепло попрощавшись с военнослужащими, мы убыли домой с полной уверенностью, что победить наш народ нельзя, так как лозунг «Все для фронта, все для победы!» актуален сейчас, как никогда и ему следует абсолютное большинство педагогов, обучающихся и всех тех, кто помогает нам формировать гуманитарную помощь воинам СВО.